お勧めのマイクロツーリズムモデルコース
栃木県
ご希望のモデルコースの「問合せ」ボタンを押して、左の見積画面から必要項目をご入力ください
★問合せボタンを押したコースは自動的に左の見積画面に入ります
No | コース内容 |
---|---|
09-03-01 | 日光→日光(所要時間:5時間30分) |
【行程】 日光〜東照宮・輪王寺・二荒山神社〜いろは坂〜明智平〜立木観音〜華厳の滝〜日光 |
|
09-03-02 | 日光→日光(所要時間:7時間30分) |
【行程】 日光〜東照宮・輪王寺・二荒山神社〜いろは坂〜明智平〜竜頭の滝〜戦場ヶ原〜湯滝〜湯の湖〜華厳の滝〜日光 |
|
09-03-03 | 日光→鬼怒川温泉(所要時間:6時間30分) |
【行程】 日光〜東照宮・輪王寺・二荒山神社〜いろは坂〜明智平〜立木観音〜竜頭の滝〜華厳の滝〜鬼怒川温泉 |
|
09-03-04 | 日光→鬼怒川温泉(所要時間:6時間) |
【行程】 日光〜霧降の滝〜六方沢橋〜大笹牧場〜川治ダム〜五十里湖〜龍王峡〜鬼怒川温泉 |
|
09-03-05 | 日光→中禅寺温泉(所要時間:5時間) |
【行程】 日光〜東照宮・輪王寺・二荒山神社〜いろは坂〜明智平〜華厳の滝〜立木観音〜中禅寺温泉 |
|
09-03-06 | 日光→湯元温泉(所要時間:5時間30分) |
【行程】 日光〜いろは坂〜明智平〜華厳の滝〜立木観音〜竜頭の滝〜戦場ヶ原〜湯滝〜湯の湖〜湯元温泉 |
|
09-03-07 | 日光→湯西川温泉(所要時間:7時間) |
【行程】 日光〜霧降の滝〜六方沢橋〜大笹牧場〜川治ダム〜五十里湖〜歴史資料館〜平家の里〜湯西川温泉 |
|
09-01-01 | 宇都宮→宇都宮(所要時間:5時間30分) |
【行程】 宇都宮〜宇都宮美術館〜長岡百穴古墳〜ロマンチック村〜大谷寺・大谷観音〜野口雨情旧居〜宇都宮 |
|
09-01-02 | 宇都宮→日光(所要時間:6時間30分) |
【行程】 宇都宮〜東照宮・輪王寺・二荒山神社〜いろは坂〜明智平〜立木観音〜竜頭の滝〜日光 |
|
09-01-03 | 宇都宮→鬼怒川温泉(所要時間:4時間) |
【行程】 宇都宮〜東照宮・輪王寺・二荒山神社〜鬼怒川温泉 |